Мнения

Михаил Подоляк: “Меняем фамилию, ставим другого “Кучму” и побежали по новому кругу”

Если в кране нет воды… )

Пещерный такой и тотальный инфантилизм). Вот базовое определение сути нашего глупого времени и нарастающего хаоса.

И если с “арбузно/пиарной” властью все уже давно понятно… Ну не могут ребята осознать, что гос/управление – это не продажа лубочных картинок с собой в главной роли), а бесконечная скучная рутина тяжелых и ответственных решений.

То почему в “медийный олигофренизм” все сильне впадает оппозиция – причем, вся поголовно – не понимаю). Неужели тяжело предложить смыслы, логистику, форматы? А если критику, то критику предметную… Сейчас же все сводится к незабвенному – “если нет воды в доме, то виновен сугубо… Петр Алексеевич Порошенко). Лично. Не конкретный вор из ЖК-хозяйства или ушлый бизнес-парнишка при дворе мэра города, но только президент. Круто.

“Батькивщине” отказали в аренде Украинского дома под съезД. Тут же Юлия Владимировна заявляет, что Петр Алексеевич лично звонил вахтеру и настоятельно требовал не пущать). Серьезно? Туда же побежал, разумеется, Саакашвили, заявив, что Порошенко лично просил бориспольских аэропортовских неумех не пускать его сына с сопровождающим лицом в Украину. Точно. Порошенко все успевает – позвонить, отследить, потребовать). И так по любому поводу.



Совершенно нельзя вести предметный разговор с предметным разбором фамилий неадекватов в министерских одеждах. Обязательно в итоге выйдем на золотую формулу, которую так пренебрежительно/снисходительно обронят: “да, чего там разбираться, это же президент сказал сделать/не сделать”… У нас исторически все всегда сводится к пошлой персонификации и потому мы совсем предсказуемы в очередном… “Кучму геть!”.

Меняем фамилию, ставим другого “Кучму” и побежали по новому кругу. А ведь системная работа – это кое/что совсем иное. Прежде всего, скрупулезное фиксирование любых фактов превышения служебных и глупых распоряжений. Пофамильная фиксация. После – либо валовые судебные иски, либо составление мониторинговой таблицы с перечислением админ/нарушений, перевод на языки и агрессивная промо/кампания для внутренней и внешней аудитории.

Только так – пошагово и рутинно – можно вернуть – систему к какой-то исполнительной дисциплине. Сейчас же, любое хамство/глупость/воровство чиновника Х, даже самого низкого ранга, сразу увязывают с фамилией президента). Помимо прочего, это сильно расслабляет и собственно вороватых и неэффективных чинов.

Ушлые ребята внутри себя понимают, что потом все равно все спишут на Петра Алексеевича, а сами они опять успешно пройдут очередную люстрацию и трудоустроятся на тех же местах. Но уже при новом будущем “Кучме/геть”. Вот это и есть наш вечный бег по кругу)…

С другой стороны, оппозиция парадоксально сама доказывает нам, что Порошенко слишком всевидящий и гениальный, раз успевает одномоментно следить за тысячами разных событий. Даже мельчайших. И вовремя принимать операционные решения. Один?) Неужели сами верите, что можно быть Богом?)…

Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Михаил Подоляк

политконсультант

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.