Новости

Пьяный начальник киевского МРЭО спровоцировал смертельное ДТП

В Киеве на улице Стеценко произошло дорожно-транспорта происшествие, в результате которого погиб человек. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “112 Украина“.

“Водитель внедорожника “Мазда” выехал на встречную полосу, где ударил автомобиль Mitsubishi, который от удара отбросило в третью машину. Пассажир Mitsubishi погиб на месте, водитель этого авто с травмами, переломами ног доставлен в реанимацию. Его из машины доставали спасатели”, – сообщил корреспондент телеканала.

Также журналист отметил, что водитель внедорожника на месте отказался пройти тест на содержание алкоголя в крови, хотя очевидцы утверждали, что он был все-таки пьян. Уже через некоторое время к нему приехали его адвокаты, и уже вместе с ними он отправился в наркодиспансер.

“Только то, что он пьяный, это зафиксировано всеми: и нашими близкими, родственниками, следователями зафиксировано, что человек пьян. Он сразу вызвал трех адвокатов, его закрыли в машину, и к нему уже туда добраться невозможно было, он просто молчит, не отвечает ни на один вопрос”, – прокомментировала дочь погибшего в ДТП мужчины.

Начальник Главного сервисного центра МВД Владислав Криклий на своей странице в Facebook заявил, что за рулем внедорожника находился начальник МРЭО №3 города Киева Владимир Найда.



В полиции сообщили, что сейчас решается вопрос о задержании водителя “Мазды” в порядке статьи 208 УПК Украины.

По факту смертельного ДТП начато уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины. В ходе расследования будут проведении все необходимые следственные действия для установления обстоятельств и механизма ДТП. Виновнику грозит до восьми лет заключения.

В эфире “112 Украина” советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк сообщил, что сейчас проводится проверка анализов по установлению состояния на момент аварии Владимира Найды: “Правонарушитель имел все признаки алкогольного опьянения, в настоящее время он задержан в рамках статьи 208 УПК и дальнейшую меру пресечения ему изберет суд. По последней информации, у него взят анализ на содержание алкоголя. Но из этой информации, которую я имею, – он имел все признаки алкогольного опьянения”, – отметил Шкиряк.

Как сообщалось ранее, депутату дали 6 лет за смертельное пьяное ДТП в Киеве

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.