Новости

Нардепа из “Оппоблока” вызвали на допрос по делу о хищениях на 2,2 млрд

Генеральная прокуратура вызвала на допрос 17 ноября народного депутата Евгения Бакулина (фракция “Оппозиционный блок”). Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения LB.ua.

Повестка опубликована на сайте Генпрокуратуры.

Указано, что следователи 17 ноября в 9:00 намерены провести с Бакулиным следственные действия в рамках расследования уголовного производства, открытого 31 января 2013 года.

Производство касается правонарушений, совершенных должностным лицами Министерства энергетики и угольной промышленности, Министерства экономики и Национальной акционерной компании “Нафтогаз Украины”, что нанесло государству ущерб в размере 2,2 млрд гривен в период с марта 2010 года по февраль 2014 года.

Напомним, в июле генпрокурор Юрий Луценко заявил, что Генпрокуратура готовит представление на снятие неприкосновенности с депутата Бакулина.



Бакулин возглавлял “Нафтогаз Украины” с марта 2010 года по март 2014 года. В марте 2014 года Бакулина задержали по подозрению в хищении средств в особо крупных размерах. 25 апреля Печерский суд Киева отпустил Бакулина под залог в 10 млн грн, а позже он сумел избраться в Верховную Раду.

Как сообщалось ранее, осенью Луценко начнет лишать неприкосновенности нардепа Бакулина

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.