Новости

Приватбанк проиграл бывшей жене Боголюбова 500 млн

Согласно судебным материалам, Октябрьский райсуд. Днепра своим решением от 05.09.2017 по делу №201 / 473/17 частично удовлетворил иск Елены Боголюбовой к Приватбанку – разорвал несколько депозитных договоров, заключенных истцом и ответчиком в 2014-2016 годах, и взыскал с Приватбанка в пользу Е. Боголюбовой 15,7 млн долларов, 1,8 млн евро и 30,4 млн гривен. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения finbalance.

НБУ (вместе с Фондом гарантирования фигурирует в деле в качестве третьего лица) и Приватбанк подали апелляционные жалобы на это решение.

Согласно судебным материалам, по данным Елены Боголюбовой 22 декабря 2016 года ее средства на счетах в Приватбанке были списаны (о чем ей стало известно из системы Приват24), хотя она не предоставляла соответствующих указаний.

Напомним, экс-совладелец Приватбанка Геннадий Боголюбов публично рассказывал, что в ходе национализации Приватбанка были списаны (принудительно конвертированы в акции банка), в т.ч. вклады его бывшей жены, с которой он развелся 11 лет назад.

Под указанную операцию bail-in в Приватбанке попали средства связанных лиц (к таким, следует понимать, НБУ отнес в т.ч. Елену Боголюбову) и вклады других инвесторов общим объемом 29,4 млрд грн. После этого Фонд гарантирования продал Приватбанк для Министерства финансов за 1 грн.



Как сообщалось ранее, Боголюбов требует от Кабмина компенсацию за «экспроприацию» его доли в Приватбанке

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.