Новости

Нардеп Розенблат попытался снять арест с $200 тысяч

Апелляционный суд вернул жалобу Борислава Розенблата на арест $200 тыс., изъятых в июне этого года у его охранника. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения  Цензор.НЕТ.

Прокурор САП Валентин Мусияка сказал, что суд вернул заявление нардепа, так как пропущен пятидневный срок обжалования решения. Арест был наложен 29 июня.

Сам Розенблат в суд не пришел. Его адвокат Андрей Левковец сказал, что арест произошел без ведома Розенблата. Защита значительно позже узнала о таком решении суда и потому считает, что срок обжалования не пропустила.

“Арест накладывают на средства конкретного человека. Утверждалось, что эти деньги хотел получить Розенблат. Но суд арестовал деньги, якобы полученные охранником для Розенблата”, – сказал адвокат Левковец.

Защита считает, что решение суда нарушило права Розенблата и у него было право подавать такую жалобу.



Как сообщалось ранее, Киевский суд арестовал счета нардепа Розенблата в немецком банке

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.