Мнения

Михаил Подоляк: “Грудью размазать Roshen”

Грудью размазать Roshen)…

Бессмысленный и беспощадный Femen. И очередной “голый” штурм магазина Рошен). С обильной сладкой грязью, обязательной дракой и сексизмом наоборот).

Действительно, “убийство” коробочного и конфетного шоколада молниеносно решит наши фундаментальные проблемы – сидящее в крови кумовство и повальную склонность к чиновному “крысятничеству”. Равно как публичное разрушение эффективного бизнеса точно повысит нашу репутацию на глобальном конкурентном рынке). “Эй, ребята, а что вы умеете? Мы хотим в вас немножко инвестировать!” – “Мы умеем хари другу чистить, крушить чужое и категорически не хотим возвращаться к диалоговым форматам)”…

Несомненно, к Петру Алексеевичу масса вопросов. Больших и малых. Ключевой из которых – зачем вообще выбрана классическая модель “своим все, чужим – закон” в качестве гос/матрицы? Но нарастающие поджоги, драки, разрушения – это совсем НЕ протест. Это тотальная дискредитация всех гос/институтов. Их окончательная десакрализация. До/превращение жизни в хаос. Мы точно уверены, что хотим дойти по этой дороге до финала? Окончательно выбрали для себя путь уличных драк и поджогов как единственный способ выражения несогласия?

Прежде чем ответить, подумайте над второй частью нашей сегодняшней дилемы. Как выходить-то будем из гопо/реальности, где кулак и есть правда, волк волку, а интеллект – признак слабости)…



Сейчас на лицо три параллельных проекта по дискредитации института президентства как такового. Безотносительно к фамилии. Системно-элитная – от Народного Фронта. Превратить президента в “свадебного”… Медийная – прямые личные оскорбления. И флешмобная – через крушение… сети магазинов. За последнее и отвечает група skandal/девушек).

Femen, кстати, сразу после Майдана почти исчезла. Попыталась было выйти на внешние рынки. Но там своих фриков достаточно. И вот нынче девушки переживают ренессанс, вернули заказчиков и парят в лучах геростратовой славы)…

Какую картинку мы хотим получить? В глазах наших партнеров? А на внутреннем рынке? Что можно только крушить и ломать? Что государство слабое? Но все-таки – а нужно ли нам окончательно обрушение государства? Понятно, что к качеству нынешнего гос/менеджмента есть существенные и обоснованные претензии. Однако “убийство” нынешнего государства точно не решение. Оно, конечно, тешит наших внутренних кровавых демонов. Но демоны эти слишком коварны и потому, единожды проснувшись, постоянно требуют все более и более высоких ставок)….

Еще раз. Системные претензии? Критика нелепых действий? Обязательно. Прямые оскорбления – это путь в иную сторону. После разрушенных репутаций Кучмы, Ющенко и особенно Януковича, любого кого мы избираем на эту должность, ненавидим ДО. Так вот, речь не в фамилии, но только в навыке вести политическую дискуссию. Однако мы упорно отказываемся от цивилизации и переносим все споры на улицу, в драку. И ведь кое-кто полагает, что он контролирует всех этих уличных…)

Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Михаил Подоляк

политконсультант

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.