Новости

Насиров уверяет, что занимать должность главы ГФС – это его долг и обязанность

Роман Насиров считает решение правительства о его отстранении с должности главы Государственной фискальной службы незаконным и надеется на возвращение на эту должность.  Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Дело”.

Сегодня перед первым подготовительным заседанием Шевченковского райсуда Киева по делу Романа Насирова отстраненный глава ГФС заявил, что готов вернуться на свою должность. “Это мой долг и обязанность”, — ответил Роман Насиров на вопрос журналистов, хочет ли он вернуться на работу в ГФС.

“Меня на этот ответственный пост назначили после долгого и открытого конкурса. И это моя ответственность и обязанность быть на работе и выполнять свои полномочия”, — добавил он.

По мнению Насирова, сейчас действует незаконное решение Кабинета министров, принятое по подаче министра финансов Александра Данилюка.

“Сегодня меня отстранили от выполнения полномочий. Я должен выполнять решение Кабмина, считаю я его законным или нет. Но думаю, что достаточно скоро это решение должно быть отменено в силу своей незаконности”, — сказал журналистам отстраненный глава ГФС.



Напомним, 3 марта 2017 года Кабмин своим распоряжением отстранил Насирова от исполнения обязанностей главы ГФС.

Соломенский райсуд Киева 7 марта избрал Насирову меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток с альтернативой залога в сумме 100 млн грн. 16 марта в САП сообщили, что за Насирова его супруга внесла указанный залог. 10 ноября прокуроры САП направили в суд обвинительный акт в отношении Насирова.

По мнению НАБУ, Насиров причастен к так называемой “газовой схеме Онищенко”. В течение 2015 года обвиняемый принял ряд решений о рассрочке сумм платежей по рентной плате за пользование недрами для задействованных в схеме компаний на общую сумму 2,019 млрд грн.

Как сообщалось ранее, Роман Насиров ездит на микроавтобусе Volkswagen

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.