Новости

Стало известно, зачем в Киеве собирались 65 авторитетов

Стало известно, что на самом деле собирались обсудить на воровской сходке в Пуще-Водице Киевской области, на которой задержали, а потом отпустили 65 криминальных авторитетов. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Страны”.

Источники в криминальном мире и полиции рассказали журналистам, что встреча была посвящена очередной годовщине смерти авторитетного вора в законе Мамеда – Сергея Пахомова, который скончался от рака в 2011 году в Киеве.

При жизни Мамед был смотрящим по центральному региону Украины и короновал нынешнего смотрящего от “воровского хода” над Киевской областью и Западной Украиной – Андрея Недзельского известного по прозвищам Неделя и Львовский.

Задержание были инициировано Департаментом уголовного розыска ГУ НП Украины, по сигналу от некоего “доброжелателя”.

Хотя о намечавшейся сходке в полиции давно знали. И предполагали, что помимо формальной причины – поминок по Мамеду, на сходке могут быть поставлены на повестку дня ключевые моменты.



А именно – смена смотрящего по центральному региону и Западной Украине. Дело в том, что у ныне занимающего эту “должность” Андрея Недзельского-Недели, давно обозначились серьезные проблемы с коллегами по воровскому ремеслу. Неделя, не ограничиваясь “своими” регионами, попытался распространить влияние на днепровский регион, за которым “смотрит” коронованный вор по прозвищу Умка – Сергей Олейник, предложив тому отчислять “долю малую” в киевский общак.

Собственно, именно эта экспансия и вызвала претензии у других лидеров традиционной преступности – “воровского хода”. В ходе конфликта на сторону Умки стал один из самых авторитетных воров Украины – Лера Сумской.

Как сообщалось ранее,  в киевском ресторане задержали более 60 криминальных авторитетов

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.