Новости

В НБУ установили новогодние каникулы для банков

В Нацбанке сообщили, что 27, 28 декабря система электронных платежей (СЭП) работает в режиме продленного банковского дня на два часа. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения finclub.

29 декабря в 13.00 в СЭП могут осуществляться только платежи между банковскими учреждениями, подчиненными одному юрлицу, а также платежи, направленные в НБУ и органы Государственной казначейской службы.

В этот день НБУ и органы Государственной казначейской службы могут осуществлять платежи в адрес всех участников СЕП, а банковский день в СЭП заканчивается в 15.00.1 и 8 января 2018 года СЭП, система электронной почты Нацбанка, депозитарий НБУ, система СЕРТИФ, система подтверждения соглашений на межбанковском валютном рынке НБУ, система по покупке и продажи кредитных ресурсов в национальной валюте на межбанковском кредитном рынке “Крединфо2”, автоматизированная информационная система “Реестр договоров с нерезидентами 2” не работают.

Регулятор отмечает, что 2 января 2018 года банки будут работать без клиентов и обеспечивать комплекс работ, связанных с началом нового отчетного года. Межбанковские переводы средств через СЭП в этот день не будут осуществляться. Тогда как 3 – 5 и 9 января 2018 года СЭП и банковская система работают в обычном режиме.

С 29 декабря 2017 года по 3 января 2018 года включительно будет действовать официальный курс гривны к иностранным валютам и банковских металлов, установленный Нацбанком 28 декабря 2017 года.



Нацбанк напоминает, что в период с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018 года включительно банки должны обеспечить бесперебойную работу банкоматов, подкрепление их наличностью различных номиналов для обслуживания клиентов.

Как сообщалось ранее, европейские банки за год вывели из Великобритании 350 млрд евро

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.