Новости

Прокуратура вернула 172 млн госсредств, выделенных на мосты в Запорожье

Прокуратура добилась возвращения 172 млн грн государственных средств, выделенных на строительство магистрали через р. Днепр в Запорожье. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения УНН.

“Прокуратура добилась возвращения 172 млн грн от предприятия, получив авансовые платежи, впоследствии не выполнило работы по строительству магистрали через р. Днепр в Запорожье. Принятыми прокуратурой области мерами представительного характера с предприятия взыскано государственные средства, которые перечислялись последнем в качестве аванса для выполнения работ по строительству магистрали через р. Днепр в г. Запорожье”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что Службой автомобильных дорог в Запорожской области в течение 2013 года на выполнение условий Договора перечислено в качестве аванса ПАО “Уманьавтодор” денежные средства для выполнения работ по строительству магистрали через р. Днепр в г. Запорожье. Однако, предприятием такие работы не выполнялись и авансовые платежи Службе автомобильных дорог в Запорожской области не возвращались.

“В связи с чем, прокуратура Запорожской области обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании с предприятия денежных средств (авансовых платежей) и штрафных санкций”, – отметили в прокуратуре.

Отмечается, что дело рассматривалось судом первой инстанции почти 3 года, в течение которых проведен ряд судебных экспертиз в подтверждение исковых требований. По результатам рассмотрения дела суд согласился с доводами прокуратуры относительно безосновательного невозврата предприятием денежных средств.



“В связи с чем, решением хозяйственного суда Винницкой области от 20.11.2017 частично удовлетворен иск прокуратуры Запорожской области в интересах Службы автомобильных дорог в Запорожской области в ОАО “Уманьавтодор”. Взыскано в пользу Службы автомобильных дорог в Запорожской области невозвратных авансов в размере почти 172 млн грн и пени в размере около 17 млн ​​грн”, – добавили в пресс-службе.

Как сообщалось ранее, стало известно, сколько потратили на Подольский мост в Киеве

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.