Новости

Бывший и нынешний нардепы не поделили 54 тысячи свиней

Экс-глава Днепропетровской облгосадминистрации Сергей Касьянов не поделил армию свиней с нардепом от БПП Вадимом Нестеренко, пишет обозреватель “ОЛИГАРХА” Василий Петренко в статье “Поголовная война: Касьянов против Нестеренко”

Крупнейший в Днепропетровской области мукомольный комбинат ООО «Дніпромлин», принадлежащий аграрному магнату и нардепу от Блока Петра Порошенко — Вадиму Нестеренко, добился ареста почти 54 тыс. свиней ООО «Рантье», которое входит в орбиту бывшего нардепа и губернатора региона Сергея Касьянова, владеющего аграрным холдингом KSG Agro, сообщает автор материала.

Соответствующее заявление в суд о необходимости наложении ареста на поголовье свинокомплекса ООО «Рантье», расположенного в селе Нива Трудовая (Апостоловский район, Днепропетровская область) было подано «Дніпромлином» в начале ноября.

Хозяйственный суд Днепропетровской области счел возможным рассматривать дело в отсутствие представителя ООО «Рантье» и 21 ноября выдал постановление об аресте поголовья свинокомплекса.

“Стороны не скрывают, что у свинокомплекса – два владельца. Формально, объектом совместно владеют ООО «Рантье» и ООО «Фактор Д», – пишет Василий Петренко. – Но если с компанией Сергея Касьянова ситуация вроде бы понятна, то насчет второй группы владельцев нет такой определенности.



Согласно данным ЕГР, бенефициаром ООО «Фактор Д» является бывший председатель правления криворожского ЧАО «Переробник» Федор Первушин. Как писали СМИ, в 2015 году человек с такой фамилией баллотировался на должность мэра Днепра, а годом ранее представлял на криворожском мукомольном комбинате интересы команды бывшего вице-премьера и губернатора Днепропетровской области, уроженца Кривого Рога Александра Вилкула.

В то время, как считается, люди Сергея Касьянова совместно управляли ЧАО «Переробник» с людьми Вилкула. А это позволяет говорить о совместном бизнесе двух экс-губернаторов”.

Автор статьи также отмечает, что “по словам Касьянова, в афере со свиноводческим комплексом в Ниве Трудовой Вадим Нестеренко выступает в паре с Александром Вилкулом”.

Подробнее читайте здесь

Как сообщалось ранее, в ГФС подсчитали, что Вилкул не уплатил в бюджет почти 20 млн налогов и сборов

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.