Новости

Стало известно, сколько денег теряет шоумен Зеленский на запрете “Сватов”

На этой неделе Госкино отменило регистрацию и признало недействительными прокатные удостоверения комедийного сериала “Сваты”. Под запрет попала трансляция в Украине всех шести его сезонов. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения Ліга.Бизнес.

Авторы не раскрывают бюджетов на производство сериала. Можно ориентироваться только на рыночные цифры. По словам главы Star Media Влада Ряшина, стоимость производства одной серии в Украине стартует от $30 000. И за эти деньги можно снять не самый качественный продукт. По оценкам главы Медиа Группы Украина Евгения Лященко, цена телечаса праймового сериала может колебаться в диапазоне $35 000-60 000. Оценка директора 1+1 Медиа Александра Ткаченко ниже – от $20 000 до $50 000 за серию. Итого, если учесть, что в шести сезонах “Сватов” 64 серии плюс 4 серии фильма “Сваты за кадром”, бюджет уже выпущенных сезонов – минимум $2 млн.

Сколько Квартал 95 зарабатывал на сериале? До кризиса цена за одну серию для канала Россия 1 могла достигать $200 000, предполагает Захлюпаный. “Для украинских каналов цена могла быть ориентировочно втрое ниже”, – уточняет он. По его оценкам, Украина приносила около 20% прибыли от продажи прав на сериал.

По данным украинского Forbes, в 2015 году 1+1 платил за 25-минутную серию “Сватов” столько же, сколько за часовой выпуск “Вечернего квартала” – $100 000. Кинопризводство приносит Кварталу 95 30-50% всего годового дохода, рассказывал изданию руководитель “Кино Квартала” Андрей Яковлев.

В последние годы “Сваты” также хорошо монетизировались и в интернете. Как заявил Владимир Зеленский, только на YouTube “Сваты” собрали 800 млн просмотров. Зарабатывать на “Сватах” могли и телеканалы.



В пресс-службе 1+1 рассказали, что сериал смотрели 82% телезрителей в аудитории 4+. Согласно данным Индустриального телевизионного комитета, серия “Сватов-5” на Плюсах (показ в прайм-тайме 29 октября) попала в топ-программ на украинском ТВ за октябрь. Согласно прайсу 1+1, опубликованному рекламным агентством Соната, стоимость 30 секунд (один рекламный блок) рекламы в вечернее время достигает 50 000-60 000 грн без НДС.

Как сообщалось ранее, коллега Зеленского показала свой роскошный дом

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.