Новости

Долги фирмы Онищенко хотят взыскать с госкомпании

Региональные инспекции Государственной фискальной службы пытаются через суды взыскать с “Укргазвыдобування” 467,5 млн гривен рентных долгов фирмы “Надра Геоцентр”, подконтрольной депутату-беглецу Александру Онищенко. Такая информация содержится в постановлениях Киевского апелляционного административного суда. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Экономической правды”.

В частности Карловской налоговой инспекцией в Полтавской области в июне 2016 года принято налоговое требование, которое обязывает “Укргазвыдобування” оплатить налоговый долг ООО “Надра Геоцентр” на сумму 23,7 млн грн. Так как государственная компания еще в далеком 2007 году заключила договор о совместной деятельности с частной фирмой.

По юридическому адресу “Надра Геоцентр” налоговая не обнаружила ликвидного имущества для описания в залог.

Согласно Налогового кодекса в случае недостаточности имущества одного из участников совместного договора, в налоговый залог передается имущество других участников договора в размерах, пропорциональных их участия в совместной деятельности.

В июне 2017 года Киевский апелляционный административный суд отказал в удовлетворении иска “Укргазвыдобування” в налоговую об отмене налогового требования.



Южная налоговая инспекция в Харьковской области в июне прошлого года решила осуществить опись имущества “Укргазвыдобування”, как участника упомянутого договора о совместной деятельности с ООО “Надра Геоцентр”.

За частной фирмой перед бюджетом числится долг в размере 443,8 млн грн.

По данному делу налоговой было описано имущество TOB “Надра Геоцентр” на общую сумму 137,5 млн грн. В частности речь идет о природном газе и газовом конденсате.

Однако, уже в сентябре 2017 года суд пришел к выводу, поскольку указанного имущества было недостаточно, то органы ГФС имеют право на опись имущества “Укргазвыдобування”. А “Укргазвыдобуванню” в иске к Южной налоговой инспекции отказано.

На сегодня государственная газовая компания подготовила кассационные жалобы.

Как сообщалось ранее, беглый нардеп Онищенко хочет проводить крупные конные турниры в немецком поселке

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.