Новости

От телеканала Мураева требуют “ответить за базар” его владельца

Активисты, заблокировавшие вечером в воскресенье, 3 декабря, один из въездов в офис телеканала NewsOne в Киеве пообещали снять блокаду после выполнения ряда требований. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения zn.ua.

Участники блокирования заявили, что владелец телеканала, внефракционный народный депутат Евгений Мураев должен “покаяться за сепаратистские высказывания”. Также они требуют уволить “самых ватных” ведущих и сменить редакционную политику канала с “ватной прокремлевской” на “проукраинскую патриотическую”.

“До тех пор, пока этого не произойдет, наша мирная акция будет продолжаться”, – заявил активист Алексей Середюк, добавив, что канал блокируют ветераны АТО и представители различных общественных организаций.

Как сообщали СМИ вечером 3 декабря неизвестные в камуфляже и балаклавах заблокировали телеканал NewsOne мешками с песком и колючей проволокой, заявляя, что не согласны с “политикой канала”. Они заявили, что требуют извинений от владельца телеканала, нардепа Евгения Мураева, который назвал Революцию Достоинства “государственным переворотом власти”.

Мураев в свою очередь заявил, что к блокированию телеканала причастен руководитель “Братства” Дмитрий Корчинский.



На телеканале заявляют, что блокирование связано с тем, что в эфире обнародовалась информация о “Марше за импичмент”, который прошел в Киеве 3 декабря при участии Михеила Саакашвили.

Журналисты NewsOne обратились к президенту Петру Порошенко и главе МВД Арсену Авакову с просьбой вмешаться в ситуацию.

А в Национальном союзе журналистов Украины уже осудили радикальные действия активистов. По мнению главы НСЖУ Сергея Томиленко, физическое блокирование канала является давлением на СМИ, прямым препятствованием журналистской деятельности и угрозой физической безопасности».

Особое внимание обращает на себя тот факт, что скандальное заявление регионал-оппоблоковец Мураев сделал в прямом эфире еще 29 ноября, но для того, чтобы на него отреагировать таким образом активистам понадобилось аж четыре дня и в окрестностях телеканала они появились именно в день проведения в Киеве “Марша за импичмент”.

Как сообщалось ранее, телеканал Мураева проверят из-за сюжетов о Нацбанке

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.