Новости

“Киевхлеб” не хочет платить АМКУ штраф за сравнение с Roshen

Компания Киевхлеб заявила, что в деле о наложении штрафа на предприятие за использование похожего на упаковку кондитерской корпорации Roshen оформления для торта “Сказочный ключик” достаточно доказательств, свидетельствующих о том, что нарушения конкурентного законодательства отсутствуют. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из официального заявления Киевхлеба.

“Главным доказательством является использование на упаковке продукции большого изображения собственной торговой марки БКК, которая на протяжении многих лет является хорошо узнаваемой покупателями. Это, в свою очередь, полностью опровергает выводы АМК о возможности смешивания продукции компании Киевхлеб с продукцией корпорации Рошен”, – говорится в сообщении.

Кроме того, компания указывает на то, что при вынесении решения АМКУ “взяло на себя несвойственные ему полномочия органа экспертизы по установлению факта сходства упаковок”.

В связи с этим, Киевхлеб планирует обжаловать данное решение АМКУ и считает, что при его вынесении “не были полностью исследованы все материалы, предоставленные предприятием”.

Как сообщалось ранее, Киевхлеб оштрафовали на 219 тысяч за имитацию упаковки Roshen



Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.