Новости

Суд по делу Саакашвили может состояться в понедельник

Суд по избранию меры пресечения задержанному экс-главе Одесской ОГА Михеилу Саакашвили может состояться в понедельник, 11 декабря, заявил один из адвокатов Саакашвили Павел Богомазов. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения Громадського.

“По предварительной информации, скорее всего он (Саакашвили – ред.) на выходных будет находиться в изоляторе временного содержания. И я так думаю, что дело в Печерском суде будет рассматриваться в понедельник. Это то, что мне сказал следователь”, – сказал адвокат.

Он отметил, что при задержании Саакашвили было очень много нарушений.

На уточняющий вопрос вопрос о том, что именно в понедельник истечет срок 72 часов, когда политику могут избирать меру пресечения, адвокат сказал:

“Мы можем тогда требовать, чтобы его отпустили, потому что это незаконное содержание. Но мы прекрасно понимаем, что государственные органы это игнорируют”.



Как сообщалось ранее, Саакашвили задержали и доставили в СИЗО, где он объявил голодовку

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.