Новости

Теща председателя райсуда получила шикарную квартиру

Светлана Марченко, которая является тещей руководителя Октябрьского районного суда Полтавы Александра Струкова, является владелицей квартиры стоимостью около $ 120 тыс. Предыдущий владелец жилья был фигурантом уголовного дела, которое рассматривал судья Струков. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал их сообщения “Наших грошей”.

Квартира Марченко расположена в новостройке по адресу Первомайский переулок, 7.

Ранее эта недвижимость принадлежала ООО «Комфин», которое с 2010 года было фигурантом уголовного дела налоговиков о выводе руководством «Полтава-банка» в оффшор 21 млн грн и уклонении от уплаты 3 млн грн. налогов. Тогда налоговики подозревали, что в 2008 году должностные лица «Полтава-банка» заключили договор с виргинской компанией «Setarena Limited» о покупке акций ЗАО «Курорт-Отель» у самих себя. В результате, 21 млн грн были перечислены на счета банкиров, а отель оформили на их фирму ООО «Комфин».

Налоговики обратились в Киевский районный суд города Полтавы, который позволил им провести обыски и изъятия необходимых документов. Однако 13 сентября 2010 председатель правления «Полтава-банка» Александр Некрасов обратился в Октябрьский райсуд с встречным иском, в ответ судья Струков запретил фискалам проводить документальную проверку к рассмотрению дела по существу. Через полгода Октябрьский суд признал, что он не уполномочен рассматривать этот иск и перенаправил его в Окружной административный.



Источник фото – Наши гроши

Тогда же судья Струков получил от «Комфин» в безвозмездное пользование 38 «квадратов» нежилых помещений. А через два с половиной года его теща Светлана Марченко оформила свидетельство о праве собственности на квартиру в Первомайском переулке, которая раньше принадлежала все тому же «Комфину», а именно строительство дома финансировалось «Полтава-банком».

Также Светлана Марченко с 2014 года является владелицей квартиры площадью 87 кв м в самом центре Полтавы – в новостройке на площади Независимости, 1Б. В подземном паркинге этого дома на жену судьи оформлено два паркоместа.

В сентябре 2012 года Марченко также купила новый кроссовер Nissan X-Trail стоимостью около $ 20 тыс тот же день выписала доверенность на зятя – судью Струкова. Судья начал декларировать этот автомобиль только за 2016 после того, как летом прошлого года его задержали полицейские за остановку в неположенном месте.

Вообще на тещу судьи Струкова оформлено имущества на сумму около $ 200 тыс, сам он еще в 2010 году получил квартиру от городского исполкома.

Как сообщалось ранее, судья Глиняный с семьей владеет 7 квартирами и 4 домами в Киеве

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.