Новости

Чиновница Пимахова подарила маме киевскую квартиру стоимостью 3 млн

Дина Пимахова с 1999 года на государственных должностях. Никогда не имела бизнеса. За 2016 заработала всего 132 тыс. грн, а муж вообще ничего не заработал. В декларации госслужащего миграционной службы указано, что она владеет квартирой на 68 кв. м и пользуется еще одной на 120 к.в. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения BIHUS.

Из Запорожья в Киев чиновница переехала в 2007 году, а уже в следующем году купила однокомнатную квартиру на 68 кв.м. за 183 000 кредитных долларов. Планировала вернуть долг только в 2029 году. Недвижимости у женщины тогда вообще не было, поручителем по кредиту выступил ее тесть Валерий Пимахов.

Женщина просрочила платежи по кредиту, поэтому в 2014 году банк выиграл суд с требованием вытребовать у Пимаховой почти миллион гривен долга.

И имея задолженность по выплатам платежей за однокомнатную квартиру, женщина нашла несколько миллионов еще на одну. В 2012 году Пимахова купила квартиру на 120 кв.м в элитном ЖК “Изумруд” и за несколько недель переписала ее на свою мать – Светлану Луценко.



Источник фото – bihus

Светлана Луценко живет в с.Григоровка Запорожской области и работает в местном детском саду. Ни она, ни ее муж никогда не имели бизнеса. Кроме квартиры в столице заведующая детским садом Светлана Луценко обладает дорогим автомобилем Porsche Cayenne. И пользуется им, как и квартирой, ее дочь. В 2015 году Дина Пимахова попала на этой машине в ДТП. Хотя в декларации данные об авто отсутствуют.

Как сообщалось ранее, стало известно, чем владеет чиновница ГМС Дина Пимахова

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.