Новости

У детей Порошенко, обучающихся в Британии, начались каникулы

В британском “Конкорд колледже” (Сoncod College), где учатся дети президента Порошенко 10 декабря закончился учебный семестр. Девочки-двойняшки Евгения и Александра, а также младший сын гаранта Михаил ушли на зимние каникулы, которые чаще всего проводят в Украине.  Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Страны”

Согласно календарю, который есть на официальном сайте учебного заведения, вернутся они к учебе 7 января.

Одна из двойняшек – Саша Порошенко изучает экономику и в первом семестре даже принимала участие в конференции Института экономики (Institute of Economic Affairs (IEA), которая проводилась в учебном заведении.



Саша Порошенко (третья слева) с одногруппницами возле новогодней елки в “Конкорд колледже”, фото: instagram.com

В этом году обучение подорожало. И если раньше оплата составляла 36 000 фунтов стерлингов, то уже цена – 37 800 или 1 млн. 342 тыс. грн по курсу НБУ на 12.12.2017 (дороже на 60 тыс. грн в год). Получается, что за троих детей Порошенко платит 4 026 000 гривен. В эту цену входит проживание в кампусе, возможность заниматься в спортивном зале и плавать в бассейне, питание и услуги прачечной. Не включено: учебники, комиссия за экзамены, уроки музыки и экскурсии.

Женя Порошенко на вечеринке в колледже, фото: instagram.com

Кстати, в последний день семестра в графстве Шропшир (меньше часа езды от Бирмингема), где находится “Конкорд колледж” – выпал рекордный снег с 1980 года.

Кампус “Конкорд колледжа”, фото: сoncordcollegeuk.com

Как значится на сайте колледжа, сильный снег завалил дороги. Некоторые студенты не смогли уехать в аэропорт и им пришлось задержаться в колледже. Администрация учебного заведения благодарна за терпение и понимание.

Как сообщалось ранее, стало известно, как жена и дети Порошенко поздравили президента с днем рождения



Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.