Новости

В затянувшемся деле «Михайловского» наступает переломный момент

Учитывая, что ГПУ заблокировала работу компаний из орбиты Виктора Полищука по делу о крушении банка «Михайловский», нельзя исключить, что следующим шагом будет предъявление подозрения бывшему акционеру банка. Об этом пишет обозреватель «ОЛИГАРХА» Андрей Федоров в статье «Виктор Полищук оказался на плохих счетах»

Журналист напоминает, что в материалах уголовного производства ГПУ по «Михайловскому» Виктор Полищук действительно до сих пор не фигурирует как подозреваемый. В них упоминается преступная группа из бывших топ-менеджеров «Михайловского»

Однако на днях появилась  официальная информация о самом масштабном аресте счетов компаний-фигурантов уголовного производства по факту вывода сотен миллионов гривен из скандально известного банка «Михайловский».

Причем, как утверждает Андрей Федоров, “самое примечательное то, что ниточки от «арестантов» так или иначе  ведут к одному человеку — бывшему фактическому владельцу банка «Михайловский» Виктору Полищуку”.

“Тот факт, что эти и другие структуры из орбиты Полищука в конце концов «попали» на арест счетов, может свидетельствовать о том, что в затянувшемся деле «Михайловского» наступает переломный момент, – отмечает журналист. – И не исключено, что в версии ГПУ о составе преступной группы, сумевшей вывести сотни миллионов гривен из этого банка, появится недостающее звено”.



Подробнее читайте здесь

Как сообщалось ранее, ГПУ заблокировала работу компаний из орбиты Виктора Полищука

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.