Новости

В Киеве полицейского ранили при задержании хозяев фальшивого обменника

В столице группа злоумышленников обустроила псевдообминник и мошенническим путем завладела 25000 долларов США. При попытке побега их задержали правоохранители. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения отдела коммуникации полиции Киева.

Сотрудники управления уголовного розыска столичной полиции получили оперативную информацию о злоумышленниках, которые оборудовали фальшивый пункт по обмену валют с дополнительным выходом.

«По объявлению в Интернете человек договорился с «работниками пункта» об обмене 25000 долларов США по выгодному курсу и приехал на улицу Коперника. В помещении предпринимателя встретила девушка, провела в комнату, мужчина-кассир забрал доллары и якобы отправился за гривнами. В этот момент потерпевшего закрыли в помещении, и кассир успел передать деньги напарнику, который вместе с водителем с места происшествия скрылись на «Ланосе», – рассказал начальник Главного управления полиции в городе Киеве Андрей Крищенко.

Оперативники сначала задержали первых двух фигурантов и начали преследовать автомобиль.

Через несколько кварталов правоохранители заблокировали «Ланос», однако мужчины отказались выходить из машины.



Как сообщил Андрей Крищенко, «При задержании один из злоумышленников, который имел при себе деньги потерпевшего, ножом ударил оперативника”.

Полицейскому оказали необходимую медицинскую помощь, а четырех фигурантов доставили в Шевченковское управление полиции.

Как сообщалось ранее, под Киевом во время ограбления ювелирного магазина убили охранника

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.