Новости

Сын судьи, продавшего служебную квартиру, зарегистрировал Land Cruiser и Porsche

Сын судьи Аблова в июне 2017 года зарегистрировал Porsche Panamera, а в ноябре – Toyota Land Cruiser 200. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения bihus.info

21-летний Иван Евгеньевич Аблов 11 ноября 2017 года зарегистрировал Toyota Land Cruiser 200, а в июне 2017 – Porsche Panamera 2012 выпуска. Об этом свидетельствует выдержка из транспортного реестра МВД.

Toyota Land Cruiser 200 по состоянию на декабрь 2017 стоит от 1,94 млн грн. А подержанный Porsche Panamera 2012 года в сети продают за 1,5 млн грн.

Согласно декларации, Иван Аблов является сыном заместителя председателя Окружного админсуда Евгения Аблова.

Как ранее выяснили журналисты программы “Наши деньги с Денисом Бигусом”, Евгений Аблов получил от государства квартиру на 140 квадратов в новостройке в центре Киева, после чего приватизировал ее, а уже через год продал за 9,1 млн гривен. Жена судьи в это же время задекларировала PORSCHE PANAMERA 4 и скоростной катер EAGLE 645 L, говорится в расследовании.



Сын судьи Аблова 1996 года рождения. На странице в социальной сети Facebook указывает, что учится в Национальном университете «Одесская юридическая академия». С апреля по ноябрь 2017 года сын судьи регистрировался как физическое лицо-предприниматель с основным видом деятельности «пассажирский морской транспорт». В графе «информация об осуществлении связи с ФОПом» Иван Аблов указал номер, который в Facebook-е привязан к странице Карины Галич, которая указывает, что является сотрудницей НУ «Одесская юридическая академия».

Евгений Аблов – судья, который в 2013 году обязал «Беркут» разогнать Майдан для установки новогодней елки, и это привело к кровавому противостоянию. Он рассматривает наиболее резонансные дела в Окружном административном суде.

Как сообщалось ранее, киевского судью Евгения Аблова проверяют на незаконное обогащение

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.