Новости

Группа “Фактор” Сергея Тищенко столкнулась с финансовыми проблемами

Группа «Фактор» скандального бизнесмена Сергея Тищенко, близкого к нардепу от «Народного фронта» Сергею Пашинскому, столкнулась с большими финансовыми проблемами, пишут обозреватели “ОЛИГАРХА” Владислав Боровиков и Егор Кажанов в статье “У Тищенко закончились деньги”.

“В ноябре ПАО «Коростенский завод химического машиностроения» («Химмаш») обратился в Хозсуд Киева с требованием внести изменения в кредитный договор с «Фортуна-Банком», – сообщают авторы материала. – Он был заключен в 2010 году, вскоре после того, как Тищенко купил завод, и решил его прокредитовать в родном банке (владелицей Фортуна-Банка была его мать Мотрона Тищенко). Общая сумма транша составила 46 млн грн, процентная ставка — 18,5% годовых, а срок погашения — до 2019 года. Теперь же в суде заемщик потребовал, чтобы процентную ставку снизили до 16%, а срок погашения долга растянули до 2025 года”.

“Случаев, когда компании из орбиты Тищенко просят отсрочку погашения долга, ссылаясь на тяжелое финансовое положение, в последние месяцы становится все больше, что дает основания говорить о нарастающих финансовых проблемах бизнес-группы Тищенко”, – отмечают журналисты.

И приводят в пример ситуацию со скандально известной компанией «Укройлпродукт», связь с которой Тищенко признал в одном из интервью (по бумагам она оформлена на некоего Александра Кота).

По мнению авторов, происходящее с ней “лишний подтверждает предположения о закате бизнес-группы скандального товарища Сергея Пашинского”.



Подробнее читайте здесь

Как сообщалось ранее, у друга Пашинского прошел судный день

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.