Новости

Безработный депутат с “нулевой” декларацией попал в рейтинг “лендлордов”

Ужгородский депутат Евгений Прозор три года как безработный. Это не мешает политику отдыхать в Испании и Турции. Представитель фракции «Возрождение» и его семья покупают недвижимость. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения 368.media.

В декларации за 2016 год депутат Прозор не указал ни дохода, ни сбережений.

Работы пока нет у меня. Жена, теща помогают — сообщил журналистам  депутат и кинул трубку.

Как оказалось, Прозор с нулевыми доходами попал в рейтинг «лендлордов» — у депутата и его жены есть три земельных участка общей площадью 0,7 га. Один участок в Ужгороде, а другие два в селе Ярок, в 15 км от города. Все три участка приобретены в 2016 году. Сам Прозор не указал стоимости земли в Ужгороде, а жена на два участка в Ярке потратила 86,6 тыс. гривен.

Идя в 2015 году на выборы, Евгений Прозор указал, что временно не работает. Однако Гражданская сеть ОПОРА неоднократно подчеркивала, что депутаты от «Возрождения» во главе с нынешним мэром Ужгорода Богданом Андреевым проводят встречи с избирателями, открывая детские площадки. Одну из таких открывал и Прозор.



Это была уже не первая попытка Прозора зайти в горсовет. В 2010 году он баллотировался от «Народной партии» совместно с тогдашним мэром Сергеем Ратушняком, но не прошел. 7 лет назад Евгений Прозор действовал такими же методами — устанавливал площадки, дарил детям сладости, организовывал детскую футбольную команду «Проспект» и открыл бесплатный спортзал.

Земельные участки — это не единственные покупки семьи Прозора в 2016 году. Его сын, Дмитрий Прозор купил квартиру в Ужгороде за 120,9 тыс. гривен. Прозор-младший не указал в декларации, что является единственным владельцем ООО «Топ Мед». Также, по данным YouControl, до июня этого года сын депутата был соучредителем ООО «Амалкер Закарпатье». Ни информации о корпоративных правах на фирмы, ни дохода от предпринимательской деятельности в декларации нет.+

Несмотря на то, что Евгений Прозор уже третий год сидит без работы, он не отказывает себе в достаточно дорогих удовольствиях. Судя по его странице в соцсети «Вконтакте», летний отпуск он провел в Барселоне. А за месяц до того, депутат отдыхал в Турции.

Источник фото – 368.media

Вообще страница в запрещенной на территории Украины социальной сети, которую ведет депутат Прозор, достаточно интересная. Депутат отметил, что по политическим убеждениям является коммунистом, занимается бизнесом, а статус выражает угрозы физической расправы.

К слову, Прозор в соцсети не стесняется своего прозвища с 90-х и называет себя «Трактор».

Именно так, согласно материалам в сети Интернет, называл себя Евгений Прозор в 90-х годах. А в прошлом году в Прозора стреляли вблизи его собственного дома. Тогда он открыл ответный огонь из пневматического пистолета, а журналистам объяснил, что его, скорее всего, хотели не убить, а запугать.+

В своем депутатском отчете за 2016 год Евгений Прозор указал, что провел ряд благотворительных акций. В частности провел детский турнир, организовал праздник рождественской елки на 150 детей, раздавал продуктовые наборы цыганам и финансово помогал афганцам.

Как сообщалось ранее, киевского депутата оштрафовали после покупки Toyota Camry за 833 тысячи

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.