Новости

Луценко уверяет, что встретился с Коломойским в Амстердаме из-за тюремного прошлого

Генеральный прокурор Юрий Луценко рассказал детали своей встречи с экс-владельцем Приватбанка Игорем Коломойским в Амстердаме. Генпрокурор уверяет, что его поездка в Голландию стала следствием пребывания в тюрьме. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Страны”.

“После тюрьмы у меня теперь ежегодно небольшая хирургическая операция. Да, я для этого выехал буквально на два дня в Амстердам. И в центре на цветочном рынке я действительно встретил студента из Украины, было сделано Селфи. Ко мне подошел Коломойский, и так мы общались. Был ли разговор о его бизнесе. Никогда таких разговоров не было, а я общался с ним в своей жизни около полутора десятков раз “, – сказал Луценко в интервью украинским телеканалам, показанном во вторник вечером.

“О чем мы говорили? Конечно, анекдот про Путина. Второе – мы поговорили о политической ситуации в столице. Честно скажу, что я намекнул о неприемлемости финансовой поддержки того радикального шоу, которое устроил Саакашвили в центре Киева. Принял во внимание Коломойский или нет – это его дело, я не диктую бизнеса, кого поддерживать “, – добавил генпрокурор.

Луценко отметил, что в свое время лоббировал назначение Коломойского главой Днепропетровской областной государственной администрации.

“Потому что тогда это давало очень много ответов: об отсутствии антисемитизма, чем пугали наших западных партнеров, о необходимости консолидации всего бизнеса прифронтовых областей на отпор российским и пророссийским силам. В конце концов, это показывало необходимость сотрудничества бизнеса и новой власти”, – пояснил он



Генпрокурор отметил, что не общался с бизнесменом относительно его уголовного преследования в Украине.

Как сообщалось ранее, Данилюк потребовал уволить Луценко с поста главы ГПУ

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.