Мнения

Михаил Подоляк: “Назначения нынче – это личные капризы тяжеловесных лидеров кланов”

Конец… ДЕЕВщины)…

Скоропостижно уволена. Немножко скупых слов благодарности от профильного министра. И… многозначительная тишина. Бесславно так все получилось. Слишком много PR-понтов было в начале – пластмассовые улыбки, инфантильные самопрезентации, громогласные обещания. Впрочем, все как всегда у нас. В итоге все свелось к постыдному бегству в славную Турцию “по собственному желанию”…

Уже экс зам/министра внутренних дел Анастасия Деева – это, по сути, и есть тот самый бесконечный гимн, который мы так любим распевать по любому поводу. Гимн случайности, бесполезности и обязательной дискредитации любых перспективных идей. Гимн тому, как категорически нельзя делать. Ведь из всего пантеона смышленых ребят выбран был именно набор “юных и глупых”, который и убил идею кадровой революции как таковую… Потрясающе пустые ребята, совсем не умеющие держать удар и ни черта не смыслящие в современных технологиях управлениях. Розовые презентанты)…

Оценивать результаты работы Деевой бессмысленно. Их просто нет. Никаких проектов. Никакого менеджирования. Немножко понтов на планерках и два скандальчика. Глупейшиая продажа “завтрака с зам/министра” и классическое барское в аэропотру -“кто вы тут такие, чтобы мне указывать!” Так вот, если нужно было дискредитировать идею профессиональных карьер с нуля – Деева идеальна. Не тот человек не на то место не в то время. Еще одну фундаментальная трагедию нынешнего времени – кадровый волюнтаризм.

Мы ведь хорошо понимаем, что назначения нынче – это личные капризы тяжеловесных лидеров кланов. И если прежние системы хотя бы как-то маскировали особо вопиющие случаи, а на должности, требовавшие реальной пахоты, назначали способных исполнителей, то нынче правила отменены… Демонстративно так назначаешь своего любимца. Обязательно нарезаешь ему льгот и благ. Не забываешь создать хорошие условия – кабинетики, служебное авто, командировочки с диппаспортами. И сладенько так улыбаешься, когда этот любимец начинает надуваться тщеславием, лезть в медиа и гнать публично дикую пургу.



Деева в начале тоже пошла по этому пути и немножко посходила с ума, рассказывая публике о “пожарном ренесансе” как ключевом формате реформирования… полиции. Но как/то быстро сникла и просто… ничего не делала. PowerPoint/презентации – не в счет. А внутренняя безопасность нуждалась в жестких менеджерах, которые умеют бить кулаком по столу, ломать подчиненных, имеют большие уши в криминальном зазеркалье и быстро глушат беспредельщиков)…

Шире. Карьеры на безвизовом Западе молодые ребята действительно делают лихо. Становятся министрами, премьерами, главами фракций. Но не потому, что умеют глупо улыбаться или нимфетить в присутствии альфа/покровителя. А потому что сами пассионарны, обладают волей и готовы брать на себя ответственность. Феномен Деевой не в том, что она абсолютно не соответствовала должности. Но в том, что подобные назначения – а нынче их тысячи – напрочь разлагают систему)…

Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Михаил Подоляк

политконсультант

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.