Новости

Бизнес Порошенко может исчезнуть через 30 лет из-за изменений климата

Эксперты сообщают, что через 30 лет исчезнет шоколад. Это вызвано отмиранием какао-бобов. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Урядового кур`єра” со ссылкой на «Daily Mail».

Какао-бобы страдают от изменений климата. Поэтому они могут полностью исчезнуть через 30 лет. Это означает, что шоколада также не будет.

Какао или шоколадные деревья могут расти только на экваторе в особом климате, в частности в условиях высокой влажности и частых дождей.

В следующие 30 лет температура воздуха возрастет более чем на два градуса по Цельсию. Такое резкое изменение климата угрожает роста шоколадных деревьев.

Крупнейшим производителям шоколада – Кот д’Ивуар и Гане – придется выбирать: поддерживать производство шоколада для всего мира или спасать экосистему, которая вымирает.



Результаты исследования прошлого года показали, что люди стали потреблять больше шоколадных изделий. Так, один европеец в среднем съедает 286 плиток шоколада в год. А если это бельгийский шоколад, то человек потребляет его значительно больше.

Для 286 плиток шоколада производителям нужно десять деревьев из семян какао-бобов, чтобы сделать какао и масло. А производители какао не могут поддержать такой большой спрос, так как запасы какао резко уменьшаются.

Как сообщалось ранее, в Украине введена пошлина на импорт шоколада из России

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.