Новости

Семья судей скрыла доход от туристического бизнеса

Судья Апелляционного суда Тернопольской области Людмила Галиян задекларировала как жилой дом отель неподалеку курорта «Буковель» и не указала никаких доходов от этого бизнеса за последние годы. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения проекта «Prosud».

Жилой дом площадью 166 кв м расположен в селе Татаров расположен в 13 километрах от горнолыжного курорта «Буковель».

Владельцем дома с 2011 года является человек судьи Людмилы Галиян – Игорь Козак. К осени 2016 он 23 года также работал судьей Апелляционного суда Тернопольской области и был уволен по собственному желанию.



Отель мужа судьи Галиян

Задекларированный судьей жилой дом на самом деле является функционирующим отелем. Этот двухэтажный коттедж на 8-11 мест, с сауной, беседкой и мангалом принимает гостей круглый год, впрочем дохода от этой деятельности в декларациях судья не указала.

Декларирование поместья как жилого дома и использование его как усадьбы для туристов – типичный способ сокрытия доходов и факта осуществления предпринимательской деятельности, что запрещено госслужащим.

Дом Галиян в Великих Гаях

Сама судья Людмила Галиян владеет домом площадью 234 кв м в поселке Великие Гаи в пригороде Тернополя и квартирой площадью 49 кв м в самом Тернополе.

Согласно декларации, в 2013-2016 годах судейское супругов Галиян и Козак получило доход 2260000 грн.

В октябре 2017 Игорь Козак стал владельцем автомобиля Hyundai Santa FE 2008 года выпуска, который обошелся ему всего в 49 тыс грн. На рынке такой автомобиль предлагают за $ 12 тыс, или 336 тыс грн

Как сообщалось ранее, судья владеет шикарным автопарком и недвижимостью в Болгарии

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.