Мнения

Михаил Подоляк: “Конец мужского мира”

Конец… мужского мира)

В Европе этим лучше вообще не заниматься. Разве что с нашими соотечественницами, которые пока еще не в модном тренде). И уж точно нужно привыкать видео/протоколировать все свои похождения. Иначе – иски и репутационные потери. Начавшийся с феерической “секс/истории” всесильного голливудского продюсера Вайнштейна “анти-флиртовый” шторм буквально захлестул Западный мир по обе стороны Атлантики. И шторм этот только нарастает. Все сильные мира сего, независимо от рода деятельности (политика, сырьевой бизнес, шоубиз), еще вчера мнившие себя маскулинными богами, пред ноги которых склонится любая красавица, нынче в соплях и панике…

Каждый день приносит нам новый увлекательный скандальчик. Конгрессмены отказываются от округов, с которых они кормились десятилетиями и прячутся в крепостях. Евродепутаты ежедневно начинают свой рабочий день с чтения желтых изданий – “чья фамилия украсит первые полосы рядом со словом харассмент”. Литовский парламентарий Пукас буквально вчера “добровольно” изгнался из депутатов, потому что откровенно устраивал кастинги на сексуальную ассистентку). Десятки жестких и бесконечных историй “приставаний в обмен на обещания”.

Опущенные “звезды” соревнуются нынче только в одном – у кого из них окажется больше “женских эпизодов” в анамнезе. Феерический Спейси-Андервуд, идеальное воплощение харизматичного президента в Карточном домике, разом лишился всего. И чести, и карьеры. А стоило Дэймону вслух сказать, что “ребята негоже всех стричь под одну гребенку и есть большая разница между принуждением и банальным флиртом”, человека тут же растерзали таблоиды, социальные сети и жесткие девушки)…

Впрочем, давайте откровенно. Мы таки дошли до логического завершения классического мужского мира. Во всех этих бесчисленных эпизодах речь идет не столько и не только о простом сексуальном насилии. Речь – о власти. О домианте. Об альфа и бета). О желании подчинять и согласии подчиняться. Очевидно, что женщина – особенно, красавица и умница – все еще часто попадает в прямую карьерную зависимость от закомплесованного мужичка. Мужчина потупее и понеудачливее просто насилует такую в подворотне. Это как бы в дешевой забегаловке покушать. Мужик подороже и в тысяче/долларом костюме делает ровно тоже самое, но чуть изысканее. Предлагая зависимость карьерную. Это уже больше похоже на то, что тебя насилуют в дорогом ресторане, предварительно угостив креветкой). Тут, правда, есть циничный нюанс: влияшки даже не считают нужным тратить деньги, полагая что они покупают женщину бесплатно карьерой). Подобно нашим министрам, которые открыто устраивают эскортниц своими замами за гос/счет. Жадность в квадрате. Так или иначе, нынешний “секс/шторм” практически окончательно меняет привычный нам мир отношений. Шведы первыми уже формализовали любые отношения – “прежде чем начинать, получи, пожалуйста, письменное согласие партнерши). Все только начинается.



Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Михаил Подоляк

политконсультант

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.