Новости

“Милкиленд” потерял хмельницкие активы

Противостояние ПАО «Сбербанк» (дочерний банк Сбербанка России в Украине) с группой компаний Анатолия Юркевича (бывший глава Киевской облгосадминистрации, основатель молочной компании «Милкиленд») достигло кульминации, пишет обозреватель «ОЛИГАРХА» Егор Кажанов в статье «Магеллан» уплыл на Кипр».

На днях география присутствия «Милкиленда» в Украине заметно сократилась: из зоны ее покрытия выпала целая область — Хмельницкая, отмечает автор материала.

Как выяснил «ОЛИГАРХ», в конце декабря на ПАО «Сбербанк» (дочерний банк Сбербанка России в Украине) государственным регистратором был переоформлен имущественный комплекс Славутского маслодельного комбината площадью 13 тыс. кв м.

“Это предприятие вошло в состав «Милкиленда» еще в 2004 году и до последнего времени было единственным производственным активом компании в Хмельницкой области, – напоминает автор статьи. – После реконструкции завод освоил производство твердых и полутвердых сыров, а также сухого молока и сливочного масла. Показатели переработки молока на нем в свое время достигали 400 т в сутки, что делало его одним из ключевых в производственной цепочке компании Юркевича (в нее входит 10 молочных заводов в 6 областях, в том числе 4 — в базовой для «Милкиленда» Сумской области)”.

“Кроме того, Сбербанку решением государственного регистратора достался имущественный комплекс бывшего Волочисского сыродельного завода все в той же Хмельницкой области, который также принадлежал «Милкиленду», – отмечает журналист. – Это предприятие было остановлено еще 10 лет назад”.



Подробнее читайте здесь

Как сообщалось ранее, столичный ТЦ «Магеллан» сменил собственника

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.