Новости

Украинские олимпийцы могут выиграть $125 тысяч вместе с золотом

За первое место на зимней Олимпиаде-2018, которая состоится в Южной Корее, государство готово выплатить 125 тысяч долларов. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения УНН.

Министр молодежи и спорта Игорь Жданов отметил, что государство гарантирует денежную выплату призерам Олимпиады.

Так, за первое место выплатят 125 тысяч долларов, за второе – 80 тысяч долларов и за третье – 55 тысяч долларов. Кроме того, по словам И.Жданова, в этом году впервые были повышены денежные выплаты паралимпийцам, и они теперь будут получать такие же денежные вознаграждения за призовые места, как и олимпийцы.

Министр также рассказал, что за четыре года Министерство молодежи и спорта Украины выделило более 265,5 млн гривен на подготовку к Играм.

“Всего в течение 2014-2018 годов на подготовку к Олимпиаде было выделено более 265,5 млн гривен. В 2018 году было выделено 23,4 млн гривен, из них 9,4 – непосредственно на участие нашей сборной в соревнованиях”, – сообщил И.Жданов.



Украина уже получила 21 лицензию на Олимпиаду-2018.

Как сообщалось ранее, названы 11 украинских спортсменов, заработавших за год больше $ 1 млн (+видео)

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.