Новости

Что известно о любимом мальдивском курорте Петра Порошенко

 

Президент Петр Порошенко уже трижды побывал на курорте Шеваль Бланк (Cheval Blanc) на Мальдивских островах. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Страны”.

Именно здесь – на северо-западе архипелага Мальдивы, на территории Ноону – он провел свой день рождения в 2016 году.   



Одна из вилл на приватном острове на Мальдивах, где отдыхал Порошенко, фото: chevalblanc.com

Второй визит Порошенко в Шеваль Бланк был в конце апреля 2017 года. На вилле он провел пять дней. Прилетал с супругой Мариной, сыном Алексеем, невесткой Юлией и внуками.

И наконец, в январе 2018 года на один из самых дорогих курортов в мире, который размещен на отдельном острове, прилетели 8 человек взрослых и два ребенка (перелет туда и обратно обошелся в $188 000).

Скорее всего дети – это внуки гаранта – Петя и Лиза, предполагают журналисты.

А сам президент фигурировал на курорте на Мальдивах под именем Mr Incognito Petro Ukraine.

Вилла на Мальдивах с джакузи и несколькими бассейнами, а также личным пляжем, фото: chevalblanc.com

Как сообщается на сайте отеля, вилла расположена на приватном острове площадью 8 000 кв.м. Эта выдающаяся вилла – настоящий гимн роскоши, торжество дизайна и красоты. Продуманные до мельчайших деталей, оформленные с отменным вкусом интерьер и концептуальная планировка позволяют почувствовать в полной мере эксклюзивность и самый высокий уровень.

Схема приватного острова, на котором вилла, фото: chevalblanc.com


Включает: 2 спальни на первом этаже, площадью 120 и 130 кв.м и огромную спальную комнату на втором этаже площадью 300 кв.м. Также тут есть гостевая вилла. Приватный кинотеатр и обеденный павильон. Здесь есть полностью оборудованная кухня, где еду готовит шеф-повар. Собственный SPA-павильон с комнатой для двоих для процедур. Террасы над водой для занятий йогой и частный тренажерный зал. Бассейн длиной 25 м, джакузи, частный пляж и сад.

Для обслуживающего персонала на территории виллы предусмотрены две отдельные комнаты, вмещающие до 4-х человек каждая. Дополняет достоинства виллы приватная пристань для дони (мальдивской лодки) в непосредственной близости от виллы. Гостям виллы предоставляются услуги дворецкого и шеф-повара.

На этой вилле отдыхал Петр Порошенко, фото: chevalblanc.com

По утверждению журналистов “Схем”,такой отдых стоил Порошенко и его спутникам не менее $46 000 в сутки. Всего президент отдыхал 6 ночей, то есть общая сумма расходов составила $276 000. И это только за проживание. Кстати, за дайвинг президент заплатил $18 705. На завтраки, обеды и ужины отдыхающие потратили $18 638.

Отметим, что на завтраки тут подают фреши тропических фруктов, свежайшие морепродукты и элитные сыры. А на заказ повар может приготовить абсолютно любое блюдо, в том числе и сложные дессерты.

Также еду можно отведать в одном из пяти ресторанов, что находятся на территории курорта. Или заказать доставку и еду на виллу.

Le 1947 – ресторан французской кухни, где подают только ужин.Diptyque – ресторан японской кухни. В ресторане предлагается только ужин. Работает не каждый день.Deelani – ресторан средиземноморской кухни. В нем предлагается обед и ужин. The White – ресторан международной кухни. Тут редлагается завтрак, обед и ужин. La Table de Partage — ресторан на территории отеля. Работает ежедневно.

Журналисты нашли несколько снимков трапезы в фотоблогах Instagram, тех кто отдыхал на курорте Шеваль Бланк.

Завтракать можно на берегу океана. Накрыть могут прямо на пляже. Фрукты, ягоды, дорогое шампанское и выпечка.

Источник фото – “Страна”

А это тирадито – свежая рыба любого сорта, которую режут плоскими ломтиками и заправляют соусом непосредственно перед подачей, отчего рыба в нем считается сырой. Блюдо заправляют лаймом, лимоном, перцем чили, имбирем, кунжутными семечками, оливковым и даже трюфельным маслом.

А внизу на тарелке – тартар из кокоса.

Источник фото – “Страна”
Источник фото – “Страна”

А это мандариновый сорбет с карамелизированными сухофруками. Плюс парфе из меда и корицы.

Ну и, конечно же, лобстер с различными соусами и рисом на гарнир.

Источник фото – “Страна”

Есть можно в столовой на вилле или в трапезных зонах.

Источник фото – “Страна”

Как сообщалось ранее, отдых Порошенко на Мальдивах оценили в 14 млн

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.