Новости

Под Киевом, подделав документы, увели два гектара леса

В Киевской области в госсобственность возвращены 2 га земель лесного фонда стоимостью свыше 15 млн грн, которые путем подделки правоустанавливающих документов, на основании договора купли-продажи находились в собственности лица. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения пресс-службы прокуратуры Киевской области.

Данное лицо приобрело право собственности на земельный участок путем заключения договора купли-продажи от предыдущих владельцев, которые в свою очередь получили такое право в результате подделки правоустанавливающих документов.

Кроме этого, указанный участок выбыл из собственности государства с нарушением требований земельного и лесного кодексов, поскольку он относится к землям лесного фонда и находится в постоянном пользовании Государственного предприятия «Бориспольское лесное хозяйство» и из собственности государства в установленном законодательством порядке не изымался.

Судом удовлетворен иск прокурора в интересах государства в лице КМУ и Государственного предприятия «Бориспольское лесное хозяйство» к лицу о признании недействительным государственного акта на право собственности на землю, истребовании земельного участка площадью 2 га стоимостью более 15 млн грн из незаконного владения в собственность государства.

Во исполнение указанного судебного решения органом регистрационной службы в Государственном реестре прав на недвижимое имущество 18.01.18 отменена государственная регистрация вещного права (аренды) на спорный земельный участок за лицом.



Как сообщалось ранее, названа цена содержания резиденции «Залесье»

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.