Новости

70 миллионов на тендерах “Киевпастранса” выиграл дядя его начальника

Дядя начальника Дирекции по строительству и содержанию объектов транспорта КП “Киевпастранс” Юрия Курбаля выиграл практически 100% проектных тендеров КП. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из расследования программы “Наши деньги с Денисом Бигусом”.

“Архитектурно – реставрационное предприятие “София” переоформили на Виктора Рафальского – родственника Курбаля – в конце 2016 года. Уже через несколько месяцев фирма выигрывает первый тендер в “Киевпастранс”. В течение 2017-го года “София” выиграла 12 тендеров из 13-ти на разработку проектной документации по реконструкции трамвайных путей и фуникулера (тринадцатый тендер достался связанной с “Софией” фирме).

Источник – bihus.info


До архитектурной карьеры Виктор Рафальский работал на электромонтажном предприятии, а сейчас, по словам его матери, восстанавливается после инсульта.

Директором архитектурного предприятия оформили режиссера монтажа на телеканале “Прямой”.

Сам Курбаль не считает системные победы родственника – нарушением: “Я не могу запретить людям в нашей стране ходить на работу и вести любую предпринимательскую деятельность”.

Отметим, что традиционные конкуренты “Софии” на тендерах КП “Киевпастранс” – непосредственно связанные с победителем. Работники фирмы “Частное бюро “Розмысл” – работают на “Софию” по договору субподряда. А директор предприятия “Трансэлектропроект” вообще работает из офиса фирмы-победителя.

За семь месяцев “Архитектурно-реставрационное предприятие” София “выиграло тендеров на более 68 млн гривен. Кроме этого, в тендерах “Киевпастранса” участвует и двоюродный брат Юрия Курбаля – Евгений Рафальский.

Источник – bihus.info

Предприятие “Дельта – Строй”, в котором он является директором, выигрывает тендеры на ремонт зданий “Киевпасстранс”. Вместе с связанным строительным предприятием “Караван” Рафальский выиграл тендеров на 36 млн гривен.



Как сообщалось ранее, бывшая компания Порошенко уступила клиенту банка Порошенко право заработать сотни миллионов на поставке автобусов Киеву

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.