Новости

Суд отпустил главу Госаудитслужбы под личное обязательство

Соломенский районный суд Киева избрал для главы Госаудитслужбы Лидии Гавриловой меру пресечения в виде личного обязательства до 25 марта. Соответствующее решение суд принял сегодня. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения УНН.

“Суд заслушав мнения сторон постановил: применить меру пресечения подозреваемой Гавриловой в виде личного обязательства на 60 суток – до 25 марта”, – отмечается в в постановлении суде.

В комментарии журналистам Гаврилова заявила, что довольна решением суда и готова доказывать свою невиновность. “Я, честно говоря, этим решением довольна – потому что наконец пошел отсчет концу расследование дела, наконец начнется активная фаза действий… Я готова доказывать свою невиновность”, – сказала она.

Гаврилова отметила, что средства в сумме 10 млн грн, которые были найдены и изъяты у нее, принадлежат ее сыну, “и мы это будем доказывать”.

В свою очередь прокурор САП Виталий Кравец отметил, что “судебное решение не обжалуется, а является окончательным мы с ним согласны”.



“Единственный момент – добавил он – мера пресечения избрана сроком до 25 марта. Но следствие будет продолжаться, я думаю, мы постараемся в максимально сжатые сроки закончить следствие и передать на рассмотрение по существу. Если подозреваемая нас убедит, что происхождение 10 млн грн законное, мы готовы пересмотреть свою позицию”.

Органы прокуратуры обвиняют Гаврилову в незаконном обогащении. Сторона обвинения просила суд избрать для Гавриловой меру пресечения в виде 1 млн грн залога.

Как сообщалось ранее, главе Госаудита Гавриловой вручили подозрение в незаконном обогащении на 10 млн

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.