Новости

Трубаров просит Луценко не затягивать с возвращением “Укртелекома”

Генеральная прокуратура наложила арест на акции Укртелекома, что сделало любое их движение невозможным. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Экономической правды”.

Фонд госимущества обратился к Генпрокуратуре с просьбой, в случае позитивного решения суда по акциям ПАО “Укртелеком”, разрешить их оперативное зачисление на счета Фонда.

И.о. главы Фонда госимущества Виталий Трубаров отметил, что рассмотрение кассационной инстанции по делу “Укртелекома” запланировано на 20 февраля 2018 года и ФГИ ожидает принятия окончательного решения по возврату акций оператора государству для дальнейшего их зачисления на счета Фонда.

“Наряду с этим судебным процессом, существует еще один, связанный с акциями “Укртелекома” в рамках производства Генеральной прокуратуры, которая наложила арест на данные акции, что сделало любое их движение невозможным”, – написал Трубаров.

По его словам, после зачисления акций на счета ФГИ, фонд планирует провести полную инвентаризацию данного актива, поскольку акции должны быть подтверждены имуществом.



“Мы сравним то имущество, которое продавали, с тем, что есть на сегодня, и если было незаконное отчуждение, то все потери будут вычтены и предъявлены компании, являющейся субъектом хозяйствования”, – подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, суд Лондона обязал СКМ Ахметова доплатить за Укртелеком $760 млн

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.