Мнения

Михаил Подоляк: “В стране осталось только “три комнаты”, ключи от которых открывают карьеры”

Пробный квЕст)…

Ты – никто. Пока. Но очень амбициозный и зубы уже стер от зависти, что какие/то лохи так круто депутатят/министерят/упаковываются). Хочешь себя попробововать кандидатом). И искренне веришь, что тебе предначертано. Божьей волей…

Но сразу надо решить, где ты проведешь свои попрошайнические (сорри, фандрайзинговые) встречи. В Швейцарии. В Австрии. На Банковой. Или в неустановленном ресторанчике на Подоле… Дальше тебе нужно решить – с кем именно ты готов разговаривать. Больших игроков всего/то шестеро (с деньгами/связями/командами/желаниями). По большому счету, потенциальные “polit-инвесторы” все как один будут брезгливо смотреть на тебя, разговаривать сквозь зубы, презрительно выдавливать из себя пафосные слова. Почему? Потому что они уже устали. И потому что все знают. И хорошо считают “доходность” от полит/вложений. И все держат под контрлем. Медийку там всякую. Ломчиков кое/каких. Силовичков карманных… А таких просителей как ты – вагон и хромая тележка…

Поэтому ты возвращаешься в самое начало и придумывешь себе какой/то публичный образ. Скандальный. В раскраске “боевого петуха”. Чтобы все бесплатно написали/разместили/обстебали. Но какой образ нацепишь? Вариантов всего парочка – “ультрапатриот гуманитарный” и “ультрапатриот уличный”)…. А чтобы тебя заметили нужно собрать группу поддержки. Лучше “уличных”. А кто их – уличных – кормить/то будет? Тут опять выбор – либо отжимать земельку в хлебных районах, либо отжимать недвижку, либо дрессировать депутатов местных советов, которые нынче монопольно распоряжаются бюджетами)…

Проблема в том, что подобных “проектов личностного роста” много и конкуренция по отжимному мордобою зашкаливает. Но можно попробовать организовать рекламную продажу самого себя? И опять ты отправляешься в три адреса. К тем же. Кто монопольно жрет общественные мозги. “Продайте меня избирателю”. Тебе в ответ ухмыляются. “А зачем ты?” Ниш у тебя немного. Либо – бить олигархов и раскулачивать. Либо – все забрать и поделить. А все что тебе нужно – это список имений под раскулачивание в прямом эфире, силовая группа поддержки, оплаченный сон государевых силовиков. В качестве же проверки твоего адеквата, тебе на бумажке пишут три цифры – 500 тысяч, 1 млн, 5 млн. В у.е. Какой именно начальный бюджет ты выберешь и какой под этот бюджет промо/план предложишь?) Потому что реально стартовать в игре-2019 ты сможешь, имея не меньше 5 начальных процентов. Во всех соц/замерах. Своих, чужих, тайных. Впрочем, есть лазейка. Если социологи кушают там же, где ты просишь деньги…



А потому, возвращаемся опять в начало. Неважны идеи, мысли, программы. Куда важнее, насколько безбашенно ты готов всех рвать? Кто составит группу силовой поддержки? Кого запишешь в реальные враги?) В стране осталось только “три комнаты”, ключи от которых по/прежнему открывают карьеры). И кстати, продается только идеальный обман)…

Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Михаил Подоляк

политконсультант

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.