Новости

В Киеве не могут найти инвестора для достройки вокзала на станции “Дарница”

Предложений от инвесторов для завершения строительства пассажирского вокзального комплекса на станции “Дарница” не поступало. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Дело”, цитирующего пресс-службу “Укрзализныци”.

“Для продолжения строительства основного здания вокзального комплекса “Дарница” было принято решение привлечь инвестора. По решению Министерства инфраструктуры Украины, неоднократно выходили объявления о проведении конкурса на привлечение инвестора в правительственных и коммерческих изданиях, но предложений от инвесторов относительно дальнейшего строительства не поступало”, — сообщили в УЗ, заверив, что в случае поступления соответствующих предложений будет восстановлено дальнейшее строительство комплекса.

В ж/д ведомстве напомнили, что строительство пассажирского вокзального комплекса на станции “Дарница” начато в 2004 году на основании распоряжения Кабмина № 192 от 31 марта 2004 года “О строительстве пассажирского вокзального комплекса на станции Дарница в Киеве”.

Первая очередь строительства пассажирского вокзального комплекса была завершена в январе 2007 года. В ее состав вошли транзитный пешеходный тоннель под всеми путями с выходами на платформы, южный вестибюль, южный и северный участки привокзальной площади, а также временные автостоянки на 162 и 18 машиномест. Строительство непосредственно здания вокзала общей площадью 71,68 тыс. кв. м предусмотрено в рамках второй очереди.

“Строительство первой очереди железная дорога осуществляла за собственные средства. В 2008 году строительство приостановлено”, — отметили в УЗ.



В 2015 году ПАО “Укрзализныця” заявила о намерении открыть в недостроенном здании Дарницкого вокзала административную часть, торговый комплекс и ведет переговоры о возможном открытии там гостиницы. Запланированный обьем инвестиций УЗ  для Даницкого вокзала на 2016 год составлял 100 млн грн.

В разные годы чиновники пытались реанимировать строительство комплекса.

Как сообщалось ранее, «Укрзализныця» вывела формулу для олигархов

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.