Новости

В киевском ТРЦ “Гулливер” проходят обыски в офисах “Вестей”

В офисах медиахолдинга “Вести”, расположенных в ТРЦ Гулливер в Киеве, проходят обыски. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Украинской правды”.

“Ну, все, началось! Около 6 утра окружили “Гулливер”, заходят на наш этаж такие “милые” люди. Коллеги с Радио передают, что звук такой, будто начали все крушить”, – написала главный редактор в ООО “Вести Масс-Медиа” Оксана Омельченко.

Она добавила, что вскоре на сайте запустят онлайн-трансляцию события.

” Как раз сегодня готовили к печати вторую часть расследования про Нацагентство и его друзей”, – добавила Омельченко.

По ее словам, подозрения никому не вручили.



“Пока нет, прорываются. Говорят, понесли сварочный аппарат, забрызгивают камеры краской, а количество силовиков увеличивается”, – подытожила Омельченко.

По ее словам, подозрения никому не вручили.

В то же время, как сообщает АРМА, 8 февраля в ТРЦ “Гулливер” Главная военная прокуратура ГПУ и Нацполиция проводят совместные мероприятия о передаче помещений на 3 этажах офисного центра Агентству по розыску и возвращению активов.

“8 февраля, благодаря совместным действиям Главной военной прокуратуры ГПУ и Национальной полиции во исполнение постановления следственного судьи Печерского районного суда города Киева от 28 сентября 2017 года вопреки сопротивлению неустановленных лиц все помещения на 31, 32 и 33 этажах торгово-офисного комплекса “Gulliver “, по адресу: г. Киев, площадь Спортивная, 1А, были фактически переданы в управление Национальному агентству”, – говорится в сообщении АРМА.

Офисы “Вестей” расположены на 32-м этаже.

Отмечается, что сейчас АРМА фактически передало такие помещения управляющей компании.

“Сейчас единственным законным владельцем указанных помещений является управляющая компания на основании указанного договора управления имуществом. Все препятствия такому управлению являются незаконными и нарушают как права управляющей компании, так и данное решение следственного судьи, являются уголовно наказуемым деянием”, – говорится в сообщении.

В АРМА добавили, что управляющая компания уполномочена передавать указанные помещения в платное пользование всем желающим.

“Соответственно, лица, которые занимали указанные помещения до их фактической передачи управляющей компании, могут оперативно заключить с ней соответствующий договор аренды, что позволит им находиться там на законных основаниях”, – пояснили в Нацагенстве.

Сообщается, что следственно-оперативную группу вызвала управляющая компания в связи с распространением в некоторых СМИ информации о недобросовестных действиях ее представителей. Правоохранителей вызвали для выяснения этих обстоятельств в установленном законом порядке.

Также в АРМА добавили, что неоднократно пытались установить, какие компании находятся на указанных этажах офисного центра, но столкнулось с сопротивлением.

“Неизвестные лица, нарушая данное решение следственного судьи и требования закона, сегодня, как и в прошлые разы, препятствовали представителям Нацагентства и Главной военной прокуратуры в выполнении такого решения и передаче указанных помещений в управление Национальному агентству”, – говорится в сообщении.



Как сообщалось ранее, ТРЦ «Гулливер» выпустили из-под ареста

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.