Новости

Родственника бывшего вице-премьера лишили 19 гектаров леса под Киевом

Прокуратура Киевской области вернула государству почти 19 га леса, которые родственник бывшего вице-премьер-министра Украины незаконно оградил забором на территории Киево-Святошинского района. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения пресс-службы областной прокуратуры. 

Правоохранители установили, что в 2012 году Киевской областной государственной администрацией родственнику бывшего вице-премьер-министра Украины был предоставлен в долгосрочное временное пользование лесной участок общей площадью более 19 га для культурно-оздоровительных и рекреационных целей на территории Дмитровского сельсовета Киево-Святошинского района. Указанные лесные земли находились в пользовании ГП «Киевское лесное хозяйство».

Как выяснилось, использование спорной лесной земельного участка и установление вокруг него забора было осуществлено с нарушением норм действующего законодательства, так как временный землепользователь, в установленном порядке не получил статус субъекта хозяйствования, никаких услуг на полученной в пользование лесном участке культурно-оздоровительных и рекреационных целей не оказывал, в связи с чем и не мог на таком участке возводить временные здания и сооружения.

Реагируя на указанные нарушения, прокуратура Киевской области обратилась в суд с требованием о расторжении договора и возврате земельного участка в пользование ГП «Киевское лесное хозяйство» в пригодном для использования состоянии, демонтировав забор.

В итоге суд в апелляционной инстанции удовлетворил иск прокуратуры области о расторжении договора о долгосрочном временном пользование лесным участком площадью более 19 га и обязательства вернуть лесной участок в пользование ГП «Киевское лесное хозяйство» в пригодном для использования состоянии, демонтировав установленный железобетонный забор.



Как сообщалось ранее, под Киевом, подделав документы, увели два гектара леса

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.