Новости

Экс-руководителя “Дельта-Банка” объявили в розыск из-за растраты 1 млрд

Один из бывших руководителей АО “Дельта Банк”, который подозревается в растрате денежных средств банка на сумму более 1 млрд 118 млн грн, объявлен в розыск. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения УНН.

“Генеральной прокуратурой Украины осуществляется процессуальное руководство досудебным расследованием в уголовном производстве по подозрению одного из руководителей АО “Дельта Банк” в растрате денежных средств банка на сумму более 1 млрд 118 млн грн, по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 УК Украины. В связи с тем, что подозреваемый скрывается от органов предварительного расследования, он объявлен в розыск”, – говорится в сообщении.

Как отметили в ГПУ, с целью обеспечения возмещения причиненного преступлением ущерба, в ходе досудебного расследования по ходатайству прокурора наложен арест на движимое и недвижимое имущество, которое согласно полученным сведениям в совокупности оснований является имуществом, приобретенным преступным путем или полученным за счет доходов от совершения преступления.

“В настоящее время Печерским районным судом города Киева рассматриваются заявления представителей лиц, на которых зарегистрировано противоправно приобретенное имущество, об отмене ареста”, – добавили в ведомстве.

Как отмечается, при рассмотрении этих заявлений, прокурорами в уголовном производстве заявлен отвод следователю судьи по основаниям принятия им ранее решения об отмене разрешения на задержание подозреваемого в этом уголовном производстве с целью его привода для участия в рассмотрении ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей.



По результатам рассмотрения судом отказано в удовлетворении заявлений об отводе следователя судьи.

Также указано, что рассмотрение заявлений об отмене ареста имущества будет происходить во вторник, 13 февраля.

Как сообщалось ранее, кредиторы «Дельта Банка» потеряли 24,5 млрд

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.