Новости

В Исландии майнинг может привести к дефициту электроэнергии

Майнинг биткойнов в Исландии может привести к нехватке электроенергии в стране. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения  ВВС-Украина.

Из-за быстрого роста популярности майнинга биткойнов в Исландии, на эту деятельность тратится все больше энергетических ресурсов страны. Отмечается, что в Исландии майнинг биткойнов вошел в стадию быстрого, “экспоненциального роста”. Эта деятельность набирает все больше популярности, в стране открываются много центров по переработке информации. “Если все эти проекты будут реализованы, у нас не хватит электроэнергии. В этом году потребление электроэнергии центрами майнинга биткойнов, скорее всего, превысит потребление энергии всем населением”, — сообщает представитель местной энергетической компании HS Orka.

По его подсчетам, в этом году центрам по переработке информации понадобится 840 гигаватт электроэнергии, в то время как население страны использует примерно 700 гигаватт электроэнергии в год. На сегодняшний день почти вся электроэнергия страны поступает из возобновляемых источников.

Как сообщалось ранее, на киевском заводе изъяли 400 ферм для майнинга криптовалюты

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.