Новости

Заместитель начальника таможни уверяет, что $130 тысяч ему подарил дедушка

Первый заместитель начальника Черкасской таможни ГФС Роман Крутяк подозревается в незаконном обогащении. Соответствующее уголовное производство по Крутяку было возбуждено 15 сентября 2017, свидетельствуют данные Единого госреестра судебных решений. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Наших грошей”.

Крутяк 2015 года задекларировал наличность в размере $ 85 тыс., 30 тыс. евро и 300 тыс. грн. Следствие указывает, что Крутяк за время своей трудовой деятельности  (период 2005-2016 гг.) работал только на государственной службе и в соответствии со сведениями из Государственного реестра физических лиц налогоплательщиков ГФС Украины не мог заработать таких денег. В частности, за 2014-2015 гг. его официальные доходы составили лишь 14 тыс. грн.

Сам Крутяк сообщил следствию, что наличные он получил от своего деда в качестве подарка летом 2005 года. Дед умер в июне 2014 года.

Расследование дела проводит прокуратура Черкасской области.

В своей декларации за 2016 Крутяк указал, что он пользуется автомобилем Infinity M37 2010 г.в., который в марте 2016 купила его мать. Такой автомобиль на сайте auto.ria.com продается от $ 24,5 тыс.



Как сообщалось ранее, в Киеве начальница отдела ГФС получила в наследство пять авто, две квартиры и дом

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.