Новости

Матиос заявил, что дело его чести узнать, кто лишил дара речи экс-нардепа Шепелева

После задержания экс-нардепа от БЮТ и Партии регионов Александра Шепелева оказалось, что у него сломаны челюсть и нос. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из интервью “Украинской правде” главного военного прокурора Анатолия Матиоса.

“Медики установили, что у Шепелева сломаны челюсть и нос, кроме других телесных повреждений, которые можно предварительно квалифицировать как средней тяжести повреждения, повлекшие длительное расстройство здоровья”, – отметил Матиос.

По его словам, на вид у задержанного были достаточно серьезные следы телесных повреждений как на лице, так и на туловище. Ему было предоставлено “полноценное медицинское обследование по всем параметрам”.

Прокурор сказал, что из-за проблем с лицом бывшему депутату поставили специальные шины, с которыми ему трудно говорить, и он еще требует дальнейшего медицинского наблюдения.

“Пока здоровье Шепелева не улучшится, следственные действия с ним проводить нельзя. Нужны его объяснения. Сначала он должен пообщаться с адвокатом, выбрать определенную им или совместно позицию и согласиться или не согласиться давать показания следствию”, – рассказывает Матиос.



По его словам, военная прокуратура выясняет, кто избил Шепелева.

“Мы это точно установим, и это дело моей чести, поскольку в СМИ появилась якобы сентенция, что какой-то спецотдел военной прокуратуры задержал и удерживал Шепелева, причинив ему телесные повреждения”, – едва ли не поклялся Матиос.

Как сообщалось ранее, Шепелев заявил, что из него выбивали компромат на Порошенко, Турчинова и олигархов

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.