Новости

В Киеве право на размещение МАФа продали за 840 тысяч

В Киеве установили новый рекорд на биржевых торгах за право разместить точку передвижной торговли. За право разместить точку на метро “Арсенальная” предприниматель готов заплатить 840 тысяч гривен. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения delo.ua.

Площадь торговой точки — 4 квадратных метра, функциональное назначение — “быстрое питание”.

Это единственная проданная точка передвижной торговли на метро “Арсенальная”. Предприниматель уже заплатил городу за полгода, а именно 420 тысяч гривен.

Белоцерковец напомнил, что Киев пока единственный город в Украине, где при определении того, кто получает право размещать передвижную точку торговли, используется принцип чистой монетизации.

Как известно, 1 февраля городская власть дала владельцам временных сооружений в “городке МАФов”, который возник в начале Андреевского спуска, месяц, чтобы оформить договорные отношения с балансодержателем и переместить свои торговые места на Аллею художников.



Срок на переселение — до 1 марта. Через месяц торговые средства, которые останутся в указанном “треугольнике”, КП “Киевблагоустрий” демонтирует.

Отметим, на участке от Андреевского спуска до фуникулера, где художники продают свои работы, обустроена Аллея художников с новыми местами для торговцев в одном стиле.

Как сообщалось ранее, в Киеве задержали замдиректора предприятия, «крышевавшего» МАФы

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.