Мнения

Михаил Подоляк: “Базовая политическая технология окончательно определена”

Мордобойное)…

Итак, базовая политическая технология окончательно определена). Среди белого дня в центре столицы идет жесткая схватка “неустановленных вооруженных парней” с гос/структурой по управлению арестованными активами за… 33-й этаж в Гулливере. Просто бойня. Параллельно с этим разворачивается эпическая многоактная драка в зале суда по “трухановскому кейсу”. А по всей стране, в разных городах профессиональные силовые блокады и жесткие рейдерские отжимы.

Кстати, отдельно обозначу следующее. В том же Соломенском райсуде внутри находилась хорошо структурированная “группа черных”, умело блокировавшая входы/выходы и координировавшаяся официальными лицами. Использовалась старая добрая модель сговора с силовиками, которые по заранее согласованному плану на несколько минут покидали помещение, где проходила “экзекуция” оппонентов)… Так, собственно, раньше всегда работала полиция (милиция) – согласование, сигнал на отступление, быстротечная драка и возврат по хвостам… Не знаю почему, но нынешние сценаристы решили реанимировать эту старую систему. А зря).

В отличие от клюевских времен, сейчас оппоненты куда более структурированы и от/тренированы, имеют свои мобилизационные площадки в соц/сетях, способны быстро собрать альтернативных бойцов и повторно атаковать. Поэтому нет ничего удивительного в официальном заявлении одесского Автомайдан о том, что если “полиция сама не накажет черных”, то будут применены методы уличного воздействия”…

Подобные захваты/драки были популярны весной 2014. Потом процесс начал стихать. И вот все вернулось на круги своя. Но в куда более страшном виде. С координацией, бесстрашием бойцов, деньгами, аммуницией/оружием, системой координации. Полиция совсем не занимается контрразведкой и профилактическими арестами. Наоборот, практически все полит/группы вкладывают ресурсы не в подготовку наблюдателей, агитаторов, сетевиков/волонтеров, бабушек/дедушек, а только в карманные силовые отряды. Выстраиваются мощные сети по регионам…



Сомнительно, конечно, что за этим стоит некий “единый координационный центр” и кто-то хитрый планирует “силовой сценарий”. Просто по умолчанию всеми “заинтересантами” принято решение, что диалоговые форматы НЕ нужны. И что куда дешевле финансировать небольшие боевые отряды, с тремя обязательными составляющими. Провокационные агрессоры, профессионально инициирующие драки. Силовая массовка. И внутренние спец/группы, превентивно и точечно работающие по силовикам оппонентов…

Сегодня только в Киеве больше сотни от/тренированных, структурированных и хорошо укомплектованных боевых групп. Часть из них уже работает с политпартиями сейчас. Часть готова работать на аутсорсе. У всех есть кураторы от официальных силовиков и так называемый “судебный диспетчер”, который быстро решает вопросы с юридическими претензиями…

А теперь представим масштаб мордобоя на будущих выборах и теле/картинку, которую мы предложим нашим внешним партнерам)…

Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Михаил Подоляк

политконсультант

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.