Новости

41% киевлян могут покупать деликатесы только по праздникам

Сравнимое большинство киевлян (41%) могут покупать деликатесные продукты (икру, дорогие мясные, рыбные, сырные изделия, дорогие торты, сладости и т.п) только по праздникам, свидетельствуют данные опроса, проведенного Исследовательским центром “SPHERA”. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения zn.ua.

Более четверти опрошенных утверждают, что могут купить любые деликатесы в любое время, когда им захочется. Еще 16% отвечают, что могут покупать деликатесные изделия в любое время, но лишь некоторые из них. И 20% респондентов признались, что вообще не могут позволить себе покупать деликатесные продукты.

“Для ответа на данный вопрос респондентам предлагалась так называемая методика “тайного ящика”: респондент не озвучивал свой ответ интервьюеру, а сам выбирал на экране планшета соответствующую альтернативу и нажимал кнопку “сохранить”. Таким образом, интервьюер не мог видеть, что выбрал респондент. Благодаря чему сам респондент мог более искренне отвечать на вопросы, которые могли быть для него чувствительными”, – сообщил руководитель Центра, доктор социологических наук Александр Шульга.



Источник – zn.ua

Опрос проводился с 31 января по 11 февраля 2018 года в Киеве среди постоянных жителей города от 18 до 65 лет – население, которое имеет сравнительно большую покупательную способность, чем младшие и старшие респонденты. В целом опросили 1650 киевлян по выборке, репрезентативной для всего города.

Как сообщалось ранее, Киев стал лидером по росту цен на продукты питания

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.