Новости

Суд снял арест с квартиры сестры нардепа Полякова

Суд снял арест с квартиры сестры члена Верховной Рады от фракции «Народного фронта» Максима Полякова, на которую был наложен арест в связи с проверкой фактов возможного незаконного обогащения народного депутата. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения «Слова и Дела».

Такое решение сегодня, 20 февраля, приняла коллегия судей Апелляционного суда города Киева.

В коллегию судей входили Татьяна Росик, Валерий Лашевич (председательствующий судья) и Вячеслав Дзюбин. Во время заседания они также приобщили к жалобе разъяснение Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции по закону «О предотвращении коррупции». Как известно, в нем, среди прочего, говорится о том, что внесение сведений в ЕРДР по признакам таких уголовных преступлений, как декларирование недостоверной информации и незаконное обогащение, «без надлежащих проверок и заключений со стороны НАПК является необоснованным вмешательством в частную жизнь со стороны правоохранительных органов».

По версии НАБУ, указанную квартиру приобрела помощница нардепа Татьяна Любонько по доверенности сестры Полякова. К тому же, как указывают в Бюро, помощница нардепа внесла более 7 миллионов гривен на счет родственницы политика перед покупкой квартиры, происхождение которых не установлено.

Как сообщалось ранее, с нардепа Полякова сняли электронный браслет



Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.