Новости

В киевском аэропорту за $850 тысяч продают задержанный Boeing 737

Самолет Boeing 737-500, который с октября 2015 года находится в киевском аэропорту “Жуляны”, выставили на продажу. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения 112. Объявление о продаже размещено на сайте Controller. 

В контактных данных указан Александр Петренко, а также мобильный телефон украинского оператора. При этом местоположение продавца обозначается как Белгород (Российская Федерация).

Он оценил стоимость самолета в 850 тыс. долларов. Лайнер построен в 1998 году, вмещает 132 пассажира и зарегистрирован под номером VP-BYO.

Согласно описанию, он был продан в украинской системе реализации арестованного имущества SЕТАМ и доступен для покупки с 10 января. Самолет вылетел в аэропорт “Жуляны” и был конфискован у перевозчика из-за неоплаченных долгов.

Он использовался в авиакомпании Transaero, но был конфискован после того, как компания обанкротилась. Как сообщал глава совета директоров компании “Мастер-Авиа”, которая управляет украинским аэропортом, Денис Костржевский, долг Transaero по состоянию на 2016 год составлял 1 млн долларов.



Самолет после прибытия в киевский аэропорт не вылетел.

Transaero – крупнейшая частная российская авиакомпания, прекратившая свою операционную деятельность в октябре 2015 года.

Как сообщалось ранее, в аэропорту «Жуляны» на взятке попалась пара таможенников

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.