Новости

Что стоит за представлением ГПУ о снятии неприкосновенности с нардепа Бакулина

Подняв вопрос о снятии депутатской неприкосновенности с экс-главы «Нафтогаза Украины» Евгения Бакулина, власти де-факто обеспечивают индульгенцию его благодетелю Юрию Бойко. Об этом пишет обозреватель “ОЛИГАРХА” Олег Кульбида в статье “ГПУ бьет мимо Бойко”

Как отмечает автор материала, “внесенное на днях в парламент представление ГПУ о снятии с Бакулина депутатской неприкосновенности даже если и будет удовлетворено Верховной Радой (Оппоблок за него голосовать, естественно, не собирается, считая действия ГПУ политически мотивированными), его в обозримом будущем совершенно точно не удастся реализовать на практике”.

Другой вопрос, что на этом «поток» представлений в ВР по нардепам от Оппоблока, судя по всему, от действующего генпрокурора благополучно иссякнет, считает журналист.

“И уж точно его не следует ждать в адрес Юрия Бойко — действующего сопредседателя этой политической силы, объединившей бывших «акционеров» Партии регионов”, – констатирует Олег Кульбида.

Как писал «ОЛИГАРХ», закупленные в 2011-2012 году «дочкой» НАК «Нафтогаз Украины» с переплатой почти в 400 млн долларов  морские буровые установки «Петр Годованец» и «Украина»  получили в СМИ название «вышки Бойко», поскольку именно Юрий Анатольевич тогда был главой Минтопэнерго, в ведении которого находился в то время НАК «Нафтогаз Украины» во главе с Бакулиным. «На данный момент следствие располагает лишь одним эпизодом, когда господин Бойко подписал финансовый план, который увеличил расходы «Черноморнефтегаза» на определенную сумму. Был ли он знаком с деталями аферы? На данный момент ни один из допрошенных из членов правления НАК «Нафтогаз», доступных нам работников «Черноморнефтегаза» таких показаний, к сожалению, не давал», — так оправдался недавно Юрий Луценко.



Подробнее читайте здесь

Как сообщалось ранее, в Раду поступило представление на задержание и арест нардепа Бакулина

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.